Menú Principal
Dirección regional Metropolitana

Directora: Carla Leal Stiebler
Dirección: Pedro de Valdivia 4070 Santiago.
Teléfonos: (02) 2 3980400

Centro de Internación Provisoria y Centro de Régimen Cerrado Santiago
Director: Javier López / Javier.lopez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 25566749 / 02 – 25561609

Centro de Internación Provisoria y Centro de Régimen Cerrado San Joaquín
Directora: María Loreto Moscoso / maria.moscoso@sename.cl
Teléfonos: 02 – 22839700 / 02 – 25898800 / 02 – 2589 8801 (Fax)

Centro de Internación Provisoria y Centro de Régimen Cerrado San Bernardo
Director: Miguel Ángel González / ma.gonzalez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 25923300 / 02 – 25923301 (Fax) / 02 – 25923320 (Genchi)

Centro Metropolitano Norte Tiltil
Directora: Carmen Luz Chaparro / carmen.chaparro@sename.cl
Teléfono: (2) 2352 2400

Centro Semicerrado Femenino Santiago
Director: Marta Cabello / marta.cabello@sename.cl
Teléfono: 02 – 22387242 / 02 – 22372935

Centro Semicerrado La Cisterna
Director: Juan Claudio Ramírez / jcramirez@sename.cl
Teléfonos: 02-27133901 / 22 7133 900 – 22 7133 905

Centro Semicerrado Calera de Tango
Director: Marcel Santibáñez / msantibanez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 28551685 / 02 – 28551782 / 02 – 28551359

Casa Nacional del Niño
Directora: Katherine Molina / kmolina@sename.cl
Teléfonos:02 – 23984600 / 02 – 23984601 / 02 – 23984602/ 02 – 23984603

Centro de protección Pudahuel
Director: Alfredo Rodríguez / alfredo.rodriguez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 26439181 / 02 – 26434863

Familias de Acogida Especializada
Coordinadores regionales: Freddy Montes / fmontes@sename.cl Ramón Neyra / rneyra@sename.cl
Teléfonos: 800 730 800 – 22398 4468

Residencia de Alta Especialidad (RAE)
Directora (s): Solange Astudillo /solange.astudillo@sename.cl

Residencia Familiar Bilbao
Directora: Carmen Huenchumil / Carmen.huenchumil@sename.cl

Residencia Familiar San Miguel
Director: Fernando Duarte / fernando.duarte@sename.cl

Residencia Familiar Carlos Antúnez
Directora: Camila Messina Busquets /.messina@sename.cl

Residencia Familiar Padre Mariano
Directora: Paula Dattari / paula.dattari@sename.cl

Residencia Familiar Avenida España
Directora: Claudia Espinoza /claudia.espinoza@sename.cl

1 2 3 17