Director
DIRECTORA NACIONAL
Rosario Martínez Marín
         
SUBDEPARTAMENTO DE
ADOPCIÓN

Jefatura:
Valeria Holtheuer

Director
DEPTO. PLANIFICACIÓN
CONTROL DE GESTIÓN
Jefatura:
Cristian Castillo Silva
Director
DEPTO. ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Jefatura:
Karina Sepúlveda Alfaro


DEPTO. TÉCNICO PROTECCIÓN
Jefatura:
Juan Ignacio Carmona Zúñiga
   
DEPARTAMENTO DE JUSTICIA JUVENIL
Jefatura:
Fabiana Castro
Director
DEPTO. JURÍDICO
Jefatura:
Denisse Díaz González.
Director
DEPTO. DE GESTION Y DESARROLLO DE PERSONAS

Jefatura: María del Pilar Ortega Cabrera.

Director
DEPTO. AUDITORIA
Jefatura(S):
Patricio Gatica Pinilla
                   
   
UNIDAD DE COMUNICACIONES
Jefatura:
Claudia Rojas Morales
     
Director
UNIDAD DE INFRAESTRUCTURA E INVERSIÓN
Jefatura:
Jorge Díaz Torrejón
     
                   
DIRECCIÓN REGIONAL TARAPACÁ
Directora:María Teresa Osorio Llanos
DIRECCIÓN REGIONAL ANTOFAGASTA
Directora(S):
Bianca Matamoros Rodríguez.
DIRECCIÓN REGIONAL
ATACAMA
Directora:
Carolina Cortés Henríqueza.
Director
DIRECCIÓN REGIONAL COQUIMBO
Directora: Verónica Zárate Robledo
Director
DIRECCIÓN REGIONAL VALPARAISO
Director:
Rachid Alay Berenguela
Director
DIRECCIÓN REGIONAL LIB. BDO. O´HIGGINS
Directora:
Jessica Ponce Martínez
Director
DIRECCION REGIONA DEL MAULE
Director(S):
Benjamín Ulloa Gamboa
DIRECCIÓN REGIONALBIOBÍO
Directora:
Elena Schulz Zunzunegui
DIRECCIÓN REGIONAL LA ARUCANIA
Directora): Claudia De La Hoz Carmona
Director
DIRECCIÓN REGIONAL DE LOS LAGOS
Directora:
Lilian Peña Castillo
                   
 
DIRECCIÓN REGIONAL AYSÉN GRAL. CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO
Directora:
Carmen Bahamonde Ojeda
Director
DIRECCIÓN REGIONAL MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA
Director:
Mario Miranda Barrera
     
DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA
Directora:
Carla Leal Stiebler
DIRECCIÓN REGIONAL LOS RIOS
Directora:
Valeria Salazar Garay
DIRECCIÓN REGIONAL DE ARICA Y PARINACOTA
Director:
Pablo González Barriga.
DIRECCIÓN REGIONAL DE ÑUBLE
Directora:
Carolina Tapia Navarrete
       
CENTROS DE ADMINISTRACIÓN DIRECTA