Menú Principal

Unidades Regionales

Información sobre los procedimientos de adopción, a través del Sename, en oficinas de todo el país.

 

Región Encargado Adopción Dirección Teléfonos E-Mail
I Verónica Fonseca Sotomayor N 726, Iquique 57-371733 57-371709 veronica.fonseca@sename.cl
Trabajadora Social 57-371720  
 
II Patricia Campillay Av.Grecia Nº 2030. 4ºpiso.Antofagasta 55-268052 pcampillay@sename.cl
Asistente Social 55-493711  
 
III Sara Vallejo Circunvalación, esquina Rancagua, Edificio MOP, Torre de Justicia, 4°Piso Copiapó. 52-240708 svallejo@sename.cl
Trabajadora Social 52-218938  
52- 210997  
 
IV Mary Alvarez Colón 536 La Serena 51-213452 malvarez@sename.cl
Asistente Social 51-227227
 
V Gonzalo Silva Ceriani Edwards 688  – Valparaíso 32-2212364 gsilvac@sename.cl
Psicólogo  
 
VI Bernarda Bolbarán Av. España Nº 45 – Rancagua 72-221664 bbolbaran@sename.cl
Asistente Social 72 – 220468  
 
VII Paulina Torres 4 Norte Nº 1420/ 7 Norte – Talca 71-225647 ptorres@sename.cl
Psicóloga 71-226216  
 
VIII Ximena Arriagada Maipú 999, Concepción 41- 2293303 xarriagada@sename.cl
Psicóloga 41 – 2293304  
 
IX Paola Manzo Miraflores Nº 945 – Temuco 45 – 966043 pmanzo@sename.cl 
Asistente Social 45 -966044 45 -966044  
 
X Claudia Márquez Av Juan Soler Nº 11, of. 1001 – Pto. Montt 65-386589 cmarquez@sename.cl
Asistente Social 65 – 386588  
 
XI Claudia Cruzat Balmaceda 365, Coyhaique 67-214913 ccruzat@sename.cl
Asistente Social 67 – 214909  
 
XII María Teresa Rodríguez José María Betelú 041 Punta Arenas 61-615700 mtrodriguez@sename.cl
Asistente Social 61-615711  
 
XIII Carlos Soto Pedro de Valdivia 4070 Santiago 02-3980521 carlos.soto@sename.cl
Psicólogo 02-3980540  
 
 
XIV Constanza Rodas Vicente Perez Rosales 860 Valdivia crodas@sename.cl
Psicóloga 63- 239233  
 
XV Paola Arellano Rodríguez La Torre N° 647 58-230813 parellano@sename.cl
Psicóloga Arica y Parinacota 58-233389