Menú Principal
Dirección regional Metropolitana

Dirección regional Metropolitana
Directora: Carla Leal Stiebler
Dirección: Pedro de Valdivia 4070 Santiago.
Teléfonos: (02) 2 3980400

Centro de Internación Provisoria y Centro de Régimen Cerrado Santiago
Director: Javier López / Javier.lopez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 25566749 / 02 – 25561609

Centro de Internación Provisoria y Centro de Régimen Cerrado San Joaquín
Directora (s): María Loreto Moscoso / maria.moscoso@sename.cl
Teléfonos: 02 – 22839700 / 02 – 25898800 / 02 – 2589 8801 (Fax)

Centro de Internación Provisoria y Centro de Régimen Cerrado San Bernardo
Director: Miguel Ángel González / ma.gonzalez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 25923300 / 02 – 25923301 (Fax) / 02 – 25923320 (Genchi)

Centro Metropolitano Norte Til Til
Directora : Carmen Luz Chaparro / carmen.chaparro@sename.cl
Teléfono: (2) 2352 2400

Centro Semicerrado Femenino Santiago
Director : Francisco Camacho / francisco.camacho@sename.cl
Teléfono: 02 – 22387242 / 02 – 22372935

Centro Semicerrado La Cisterna
Director : Juan Claudio Ramirez / jcramirez@sename.cl
Teléfonos: 02-27133901 / 22 7133 900 – 22 7133 905

Centro Semicerrado Calera de Tango
Director : Marcel Santibañez / msantibanez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 28551685 / 02 – 28551782 / 02 – 28551359

Residencia de Alta Especialidad (RAE)
Directora: Carolina Solis / ca.solis@sename.cl

Residencia Familiar Bilbao
Director: Alejandro Goye / alejandro.goye@sename.cl

Casa Nacional del Niño
Directora : Katherine Molina / kmolina@sename.cl
Teléfonos:02 – 23984600 / 02 – 23984601 / 02 – 23984602/ 02 – 23984603

Centro de protección Galvarino
Directora: Carmen Huenchumil
Teléfonos:02 – 26836100 / 02 – 26835993

Centro de protección Pudahuel
Director: Alfredo Rodríguez / alfredo.rodriguez@sename.cl
Teléfonos: 02 – 26439181 / 02 – 26434863

Familias de Acogida Especializada
Coordinadores regionales: Freddy Montes / fmontes@sename.cl Ramón Neyra / rneyra@sename.cl
Teléfonos: 800 730 800 – 22398 4468

1 2 3 30