Menú Principal
Dirección regional Metropolitana

Directora: María José Montero
Dirección: Pedro de Valdivia 4070 Santiago.
Teléfonos: (02) 2 3980400

Centro Cerrado Santiago
San Francisco Nº 1152 Santiago 02 – 25566749 / 02 – 25561609 /
Director: Javier López / Javier.lopez@sename.cl

Centro Cerrado San Joaquín
Canada Nº5359 San Joaquín / 02 – 22839700 / 02 – 25898800 / 02 – 2589 8801 (Fax)
Directora : María Loreto Moscoso (S) / maria.moscoso@sename.cl

Centro Cerrado San Bernardo
San Francisco Nº16361 San Bernardo / 02 – 25923300 / 02 – 25923301 (Fax) / 02 – 25923320 (Genchi)
Director(S): Humberto Valenzuela / hvalenzuela@sename.cl

Centro Metropolitano Norte Til Til
Ruta 5 Norte, kilómetro 42, salida oriente. Camino Quilapilun Sin Número. Comuna de Til – Til. / (2) 2352 2400
Director (S): Richard Castro / rcastro@sename.cl

Centro Semicerrado Femenino Santiago
Av. Grecia 2298, Ñuñoa / 02 – 22387242 / 02 – 22372935
Director : Francisco Camacho / francisco.camacho@sename.cl

Centro Semicerrado La Cisterna
Goycolea N° 144 La Cisterna / 02-27133901
Director : Juan Claudio Ramirez / jcramirez@sename.cl

Centro Semicerrado Calera de Tango
Camino Santa Inés s/n Calera de Tango / 02 – 28551685 / 02 – 28551782 / 02 – 28551359
Director : Marcel Santibañez / msantibanez@sename.cl

Casa Nacional del Niño
Las Encinas Nº 2725 Ñuñoa / 02 – 23984600 / 02 – 23984601 / 02 – 23984602/ 02 – 23984603
Directora: Katherine Molina / kmolina@sename.cl

Centro de protección Galvarino
Bascuñán Guerrero Nº 910, Estación Central / 02 – 26836100 / 02 – 26835993
Directora: Ximena Valiente / ximena.valiente@sename.cl

Centro de protección Pudahuel
El Cobre Nº 8605, Pudahuel / 02 – 26439181 / 02 – 26434863
Directora : Nuvia Caro / nuvia.caro@sename.cl

Familias de Acogida Especializada
Santa Rosa # 1189. Comuna Santiago / 800 730 800 – 22398 4468
Coordinadores regionales: Freddy Montes / fmontes@sename.cl Ramón Neyra / rneyra@sename.cl

1 2 3 5